• 手机版
  • 我要投诉
  • 我要投稿
  • 客服电话
  • 400-6632-500

单号

0000046

江淮iEV4充电时风扇一直转

品牌车型 江淮 iEV4

投诉对象 安徽-合肥 江淮厂家

投诉时间 2016-06-25

案情详情

本人的江淮iev4代纯电动汽车,充电时风扇一直运转,噪音很大,关于这个现象是否正常专门咨询了江淮的电池厂家,答复是不正常,让我联系江淮修理。2015年12月25号联系当地4s店,他们查看了情况,说是联系厂家,期间我多次打电话催问是否有进展,4s答复说无法联系厂家,在经历了1个月的无结果等待后,今年初本人主动联系江淮售后服务4008889933,希望他们尽快联系厂家过来处理,碰巧有厂家人员正好在本地4s店,但是技术人员在电话里说这是正常现象,我告之电池厂家的回复是不正常的,于是他建议我继续打400报修,他无法处理。再次联系400,400让我等待,2月2号,我在400电话里对江淮的做法表示了寒心,从我反映问题到现在有1个半月了,厂家没有任何音讯,只有400的让我等待,这就是江淮的售后服务吗?我想,任何产品的质量都无法做到尽善尽美,但是可以通过强大的售后来弥补,如果这两方面都无法做好,消费者该如何接受你?我想问,江淮,你的售后服务还可以更慢一些吗?

0

我要投诉

我要投诉>>

查看我的投诉:

查询

每周投诉排行

最新解决